Это ещё одна станция, что была построена в рамках четвёртой очереди минской подземки и открыта в 2012 году. Имя ей подарила деревня Михалово, которая ранее находилась на этой местности, именно поэтому в оформлении интерьера прослеживается тема природы, а именно холодный закат.
Первоначальный проект станции «Михалово» предполагал два вестибюля с эскалаторами, однако впоследствии было решено построить станцию, уменьшив глубину на метр. Благодаря этому необходимость в эскалаторах отпала.
«Михалово» — одна из трехпролётных станций. Материалы, которые применялись для оформления интерьера: традиционные мрамор и гранит, а также нержавеющая сталь. Здесь лишь один вестибюль, который находится в центре станции. Такая планировка, предположительно, станет эталонной при дальнейшем строительстве станций похожего типа.
Станция расположена на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Гурского. Неподалёку находится автостанция «Юго-Западная» — одна из самых крупных в Минске.
Отзывы о станции метро «Михалово»