Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Фонтан у Национального театра оперы и балета

Фонтан у Национального театра оперы и балета — самый вместительный в Минске.

У этого фонтана струи не просто бьют в небо, они пенятся и шумят, как шампанское. Брызги разлетаются далеко за гранитную чашу, а потом медленно стекают вниз по гранитным ступенькам жидким хрусталём.

Струи в фонтане расположены так, что их контур как бы повторяет здание Национального театра оперы и балета, расположенное чуть дальше композиции. Впереди неё раскинулся длинный, но неглубокий ступенчатый каскад. Кстати, именно его он сделал фонтан настоящим любимчиком у местных жителей — они утверждают, что в нём очень удобно купаться. Сюда по традиции приходят брызгаться выпускники после торжественной линейки 31 мая, а в жаркую погоду часто окунают именинников.

Фонтан представили горожанам и гостям города весной 2009 года. На сегодняшний день это один из самых крупных фонтанов Минска — он достигает 700 метров в длину и самый вместительный — ёмкость бассейна составляет около 300 000 литров.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Расположение

Адрес фонтана у Национального театра оперы и балета
пл. Парижской Коммуны, 1
Ближайшее метро
Немига
Опубликовано ID9666

Отзывы о фонтане у Национального театра оперы и балета

— оцените это место
Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (61)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!