Бывалые путешественники и различные географические сообщества не раз составляли списки, в которых перечислялись самые красивые места в мире. В эти рейтинги входили знаменитые водопады и горы, города и природные заповедники.
Открывает рейтинг самые красивые места в мире Риомаджоре. Это местечко расположено в восточной Лигурии. Этот город располагается на горных склонах, спускающихся прямо к морю. Здесь можно увидеть разноцветные домики, построенными в восьмом- тринадцатом столетии, которые соединены между собой узкими крутыми улицами, переходящими в лестницы. И с каждой городской улицы открывается потрясающий вид на морской залив.
Конечно же, в самые красивые места в мире просто необходимо записать еще один итальянский город - Венецию. Здесь нет машин, ведь в городе совершенно отсутствуют мостовые. Улицам в Венеции служат многочисленные каналы, а на работу или в гости люди ездят на лодках или катерах. Туристы же предпочитают гондолы. Эти красивые лодки, изящно скользящие по водной глади, являются одной из главных достопримечательностей Венеции. А еще в городе есть шикарные дворцы, величественные храмы и уникальные памятники средневековой архитектуры.
Те, кто побывал в Хорватии, могут подтвердить, что национальный заповедник Плитвицкие озера попал в список самые красивые места в мире не случайно. Высоко в горах можно увидеть множество озер, расположенных на разном уровне и соединяющихся между собой многочисленными водопадами и ручьями. Вода в озерах необычного цвета: в солнечные дни она лазурно-голубая, а в пасмурные - приобретает изумрудный оттенок.
На земле есть немало красивых водопадов, но чаще всего в рейтинг попадают водопады, расположенные на реке Данн. Это место - одно из многочисленных природных достопримечательностей Ямайки. Общая высота водопадов примерно 180 метров, а уникальность их в том, что вода спускается вниз по многочисленным уступам, будто бы по ступенькам, и все желающие могут, словно по лестнице, подниматься по водопадам. Такое развлечение очень популярно у туристов.
Еще одно сказочно красивое место - архипелаг Лофотен. Здесь несколько островов соединены между собой мостами и тоннелями, а очень часто можно видеть, как с одного острова на другой, словно мостик, перекинута радуга. Природные пейзажи здесь просто завораживают: высокие горы, множество зелени и совершенно прозрачные воды фьордов.
Отзывы о «Самые красивые места в мире - Грейт-Тревел»